Вышла в свет новая книга "Здравоохранение Республики Южная Осетия: демография, заболеваемость, инвалидность"

15.11.2019

   В Издательском Доме ТОНЧУ вышла книга «Здравоохранение Республики Южная Осетия: демография, заболеваемость, инвалидность», являющаяся

научно-практическим изданием, в котором подробно изложены статистические материалы по заболеваемости, демографические данные и состояние инвалидности в Республике Южная Осетия за период 2012-2018 гг. Дана характеристика населения Республики Южная Осетия по численности и размещению, структуре по возрастно-половым группам, показателям рождаемости и смертности, а также демографическое развитие РЮО. Проанализирована динамика по всем классам заболеваний в абсолютных и относительных показателях.

Представлена статистика инвалидности в период 2012-2018 гг., а также, отражены основные проблемы и пути решения организации и деятельности службы медико-социальной экспертизы.

Книга предназначена специалистам в области медико-статистической деятельности, медико-социальной экспертизы, руководителям медицинских учреждений, профильных ведомств и общественных организаций.

Данная работа впервые освещает вышеуказанные проблемы в государственном масштабе и будет востребована для стратегического планирования развития национального здравоохранения и социальной политики Республики Южная Осетия.