Ушел из жизни Александр Давидович Липницкий

26.03.2021

lipnitskyНиколина Гора 2_page-0001na-pamyat-budusche

25 марта на 68 году трагически ушел из жизни Александр Давидович Липницкий – советский и российский культуролог, режиссёр, телеведущий, журналист, экс-музыкант коллектива «Звуки Му», автор статей на темы антиквариата, коллекционирования икон, русской живописи, автор и друг нашего Издательства. Александр Липницкий участвовал в организации крупных выставок, обладатель многочисленных дипломов, грамот и благодарностей от различных музеев и церквей.

В 2008 году в нашем Издательстве вышла книга «Наша Николина Гора» в двух томах, которая содержит в себе очерки, написанные никологорцами, архивные документы, а также 1400 фотографий из семейных архивов, среди которых две статьи Александра Липницкого.

Александр Липницкий – автор двух статей в издании «На память будущему. Альманах», вышедшем в нашем Издательстве, которое включает исторические очерки, москвоведческие статьи, фрагменты из книг.

Коллектив Издательского Дома ТОНЧУ выражает глубокую скорбь и приносит свои соболезнования родным, близким и друзьям Александра Давидовича.