Победа в конкурсе

18.09.2020

Диплом 1  Том 1  Том 2  Том 3  Диплом 2  Обложка для сайта  обложка на сайт  IMG_20200918_120252  фото

 17 сентября 2020 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького на церемонии открытия ежегодного Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоялось традиционное награждение победителей и лауреатов конкурса «Книга года». В этом году на конкурс было заявлено 186 изданий 70 издательств и издающих организаций из 28 регионов России. 

 Наше Издательство заняло почётное первое место  в номинации «Лучшая книга о России» и получило диплом, а также памятный приз за трехтомник «Традиции российского милосердия. Марфо-Мариинская обитель».

 2020 год является юбилейным, согласно указу Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.06.2016 г. № Пр-1104 в Министерстве культуры РФ утверждён план празднования 400-летия русского писателя и проповедника протопопа Аввакума.

 Издательский Дом ТОНЧУ, выпустивший к этой юбилейной дате книгу К.Я. Кожурина «Жизнь и житие протопопа Аввакума», а также книгу «Град невидимый. Древлее православие в русской поэзии. XVII-XXI века» (составитель М.И. Синельников) был награждён дипломом за победу этих изданий в номинации «Лучшее издание духовной и религиозной литературы».

 Межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир» – это истинный праздник для любителей хорошей литературы и для ценителей задушевных и откровенных бесед с почетными гостями – писателями, учеными, актерами и музыкантами. Этот фестиваль для интеллектуалов и для тех, кто ждет радушного общения.

 Фестивальная выставка-ярмарка неизменно радует посетителей разнообразием тем и наименований книг, альбомов, путеводителей, мемуаров, различного рода исследований.

 «Читающий мир» – фестиваль для всех категорий населения всех возрастов: от малышей и молодежи до обладателей ученых степеней. Именно в этом его прелесть и популярность!