Новинка Издательского Дома ТОНЧУ

24.08.2022

2593_radost-i-grust-starodavn

 Дорогие читатели и друзья!
 В нашем Издательстве вышла книга Т.З. Бирюковой "Радость и грусть стародавних москвичей".
 Исторические очерки написаны журналистом-москвоведом Татьяной Захаровной Бирюковой на основе уникальных материалов, обнаруженных ею в фондах Центрального государственного архива города Москвы, а также в книгах и периодических изданиях, что хранятся в Государственной публичной исторической библиотеке России.
 При сборе дореволюционных материалов для своих статей и книг автор всегда работает только с первоисточниками.
 В книге описаны яркие сюжеты, связанные с буднями и отдыхом прежних москвичей, – истории о театральных спектаклях в Москве и пригороде, о постановках, которые могло увидеть простонародье на Ходынском поле 18 мая 1896 года, о вакационных зелёных зонах, о работе музыкальных открытых сцен на площадях Москвы и на её окраине, о ресторанах, хоровом пении, рыболовстве и велопередвижениях, о буднях городской полиции и природных катаклизмах, ставших неожиданными для горожан.
 Весёлые и грустные чувства испытывают люди, независимо от времени, в котором им довелось жить. Поэтому рассказывается не только о радостных, но и об огорчительных событиях в жизни стародавних москвичей.
 Книга содержит интересные сведения о минувших днях и любопытные иллюстрации. Она написана простым языком для читателей всех возрастов.

https://tonchu.org/shop/moskva-raznaya---veselaya-i-prazdnaya/radost-i-grust-starodavnikh-moskvichey-/