Межрегиональный фестиваль национальной книги "Читающий мир"

25.09.2019

 1_3  2_2 3 4

 С 18 по 21 сентября 2019 года в Рязани проходил межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир», который провели Правительство Рязанской области, Общественная палата Рязанской области, Российский книжный союз, Ассоциация книгоиздателей России, Рязанское библиотечное общество, Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького.

 Среди мероприятий фестиваля прошли презентации издательских и просветительских проектов, творческие вечера писателей, конкурсы, встречи, мастер-классы, которые были направлены на продвижение книги, чтения, национальных литератур и языков, формирование положительного имиджа человека читающего. Традиционный конкурс «Книга года» определил победителей в десяти номинациях.

 Центральным событием стала книжная ярмарка. Свою лучшую продукцию представили российские и зарубежные издательства, издающие учреждения и организации, среди которых был и наш Издательский Дом.

 В рамках фестиваля состоялся традиционный конкурс «Книга года», в котором Издательский Дом ТОНЧУ стал победителем в двух номинациях. Мы были награждены дипломом I степени за книгу Чекмарёва В.М. «Россия в английской графике» в номинации «Лучшая книга, способствующая развитию регионов России» и Дипломом II степени за книгу «О вере христианской и добродетельной жизни: пособие для детей и воскресных школ» в номинации «Лучшее издание духовной и религиозной литературы», а также хрустальными кубками.