24 февраля 2022 года - 40 дней как ушла из жизни Елена Александровна Тончу

24.02.2022

5

 24 февраля 2022 года - 40 дней, как ушла из жизни Елена Александровна Тончу -  доктор экономических наук, профессор, академик, генеральный директор «Издательского Дома ТОНЧУ», писатель, издатель, общественный деятель, специалист в области научно-исследовательской и преподавательской деятельности.

 Елена Александровна автор более девяноста научных работ, среди которых двадцать монографий по вопросам экономики, труда и женской занятости. 

 Автор более сорока  книг, основная тема которых – роль женщины в государственном и общественном развитии России.

 В 1994 году Елена Александровна основала Издательский Дом ТОНЧУ, который возглавляла в течение 27 лет.  Осмысление и восстановление в памяти славных страниц истории, деяний тех, кто посвятил себя развитию отечественной культуры, пробуждение чувства сопричастности к великому прошлому, сохранение и укрепление единого культурного пространства – такова направленность издательской и культурно-просветительской деятельности Издательского Дома ТОНЧУ.

 В своей издательской  деятельности Елена Тончу издавала книги по вопросам благотворительности и волонтёрства, уделяла большое внимание вопросам сохранения культурного наследия России в его различных ипостасях.

 Тема женщины и матери – основополагающая в ряду книг, написанных Еленой Тончу и вышедших в Издательском Доме.

 Уход Елены Александровны Тончу стал невосполнимой утратой для нас, для отечественной культуры, истории. С её уходом оборвалась ещё одна нить, связующая поколения.

 Светлая память о Елене Александровне навсегда останется в наших сердцах.