Новинка!

07.05.2018

В научно-популярной серии библиотеки Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества к 100-летию памяти Царской Семьи  вышла в свет книга «Последний духовник императора Николая II и его Семьи: тобольский протоиерей Владимир Хлынов. По архивным документам».

В книге известного историка Константина Геннадиевича Капкова впервые подробно рассмотрены различные аспекты религиозной жизни Семьи Императора Николая II в заключении в Тобольске (1917–1918) и личность последнего духовника Царской семьи, настоятеля Тобольского Софийско-Успенского кафедрального собора протоиерея Владимира Александровича Хлынова (1875–1932).

Книга содержит большое количество иллюстраций, в том числе не изданных ранее, она рассчитана на широкий круг читателей, как специалистов, так и знакомящихся с царской темой впервые.

Книгу  «Последний духовник императора Николая II и его Семьи: тобольский протоиерей Владимир Хлынов. По архивным документам» можно будет приобрести с 15 мая в книжной лавке Марфо-Мариинской обители по адресу: Москва, ул. Большая Ордынка, 34.