Книжная новинка Издательского Дома ТОНЧУ

10.06.2016

Вниманию читателей! В Издательском Доме ТОНЧУ вышла в свет книга "Ольга. Имена женщин России".

Каждый человек носит свое имя всю жизнь. Какое слово мы слышим в жизни чаще всего? С чего начинается отделение себя от других? Ребенка называют, зовут по имени, окликают... Маленькие дети уже знают, кто они, как их зовут. И если ребенку задать вопрос: «Кто ты?», то он назовет свое имя, чтобы обозначить себя. Человек соотносит себя, свою личность, прежде всего с собственным именем.

Имя собственное как бы «оформляет» образ человека. В русской традиции сочетание имени, отчества и фамилии открывает краткую родословную человека, говорит о его происхождении и родовых корнях. Имя человека – это «код» его судьбы. Недаром, если человек хочет направить свой жизненный путь в другое русло, прежде всего он меняет имя. Принимая монашество, человек принимает и новое имя, которое дается ему в знак отречения от мира и прежней мирской жизни.

Серия книг «Имена женщин России» задумана, чтобы сориентировать читателя в происхождении имен, помочь осознать смысл и значение имени, подобрать подходящее имя для ребенка, а также узнать о знаменитых тезках, прославивших свои имена в мировой истории.

Очередная книга из этой серии расскажет читателям об имени ОЛЬГА.