Пасхальный приём Московского регионального отделения ИППО 30.05.2019

31.05.2019

   30 мая 2019 г. состоялся традиционный Пасхальный приём Московского регионального отделения ИППО, который прошёл в Ротонде Дома Союза.

Открыл и вёл торжественную часть приёма Председатель ИППО Сергей Степашин, который в своём выступлении поблагодарил актив Московского отделения Общества за активную культурно-просветительскую работу, проведённую в первой половине 2019 г. Сергей Степашин дал высокую оценку деятельности бывшего руководителя Московского регионального отделения ИППО Сергея Байдакова, который в настоящее время перешёл на работу в государственные структуры и назначен заместителем губернатора Сахалинской области. Председатель ИППО представил вновь избранного исполняющего обязанности руководителя Московского регионального отделения ИППО Олега Шабуневича и пожелал ему плодотворной работы.

   Затем к собравшимся обратился с пастырским словом митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, действительный член ИППО, который поздравил Олега Шабуневича с избранием руководителем Московского регионального отделения Общества и предложил развивать сотрудничество между Московским и Владимирским отделениями. В заключение владыка Тихон благословил всех участников приёма и пригласил посетить Владимирскую землю.

   В ответном слове Олег Шабуневич выразил искреннюю благодарность Сергею Степашину и членам Совета Московского регионального отделения Общества, которые поддержали его кандидатуру и избрали исполняющим обязанности руководителя отделения. Олег Шабуневич отметил, что является сторонником преемственности в деятельности Московского отделения регионального ИППО.

   В завершение Сергей Степашин и Олег Шабуневич вручили членские билеты и почётные знаки ИППО вновь вступившим членам Общества, которые были приняты на заседании Совета МОО «ИППО» 19 апреля 2019 г.

   На Пасхальном приёме ИППО присутствовал Почётный член Общества, Его Императорское Высочество Великий князь Георгий Михайлович.

   В числе приглашенных на мероприятие была Елена Александровна Тончу – доктор экономических наук, профессор, генеральный директор Издательского Дома ТОНЧУ.