Книжная новинка Издательского Дома ТОНЧУ

13.07.2018

Вниманию читателей!

 Вышла в свет книга М.Н. Крючковой "Традиции российского милосердия. Возрождение. Марфо-Мариинская обитель"  -  вторая в данной серии, которая продолжает тему истории создания, разрушения и возрождения Обители милосердия,  основанной великой княгиней Елизаветой Федоровной. 

Автор книги православная монахиня Елисавета (в миру Мая Николаевна Крючкова). 

Инициативой, трудами и попечением матушки Елисаветы  обитель обрела новую жизнь. Более пятнадцати лет она трудилась над восстановлением не только стен и зданий обители, но и необычного ее устава. Благодаря ее энергии в обители были созданы приют для сирот, больница для одиноких и страждущих, скиты в разных уголках России и за ее рубежами. Ей удалось сплотить вокруг себя многих благотворителей и всех желающих помочь в возрождении «любимого детища» великой княгини Елизаветы Федоровны. Автором создана галерея ярких, неповторимых образов современников тех непростых лет.

Книга написана живым, эмоциональным языком, позволяющим погрузиться в атмосферу 90-х – драматического периода для нашей страны. Она иллюстрируется редкими документами, фотографиями и рассчитана на широкую читательскую аудиторию.